22.07.2019

Тест-драйв автомобилей Subaru в Исландии

Когда думаешь об Исландии, в голове возникают следующие картинки: сумасшедшие водопады, горячие источники, океан с с пляжем из черного песка, ледники.
Именно эта удивительная страна была выбрана для тест-драйва автомобилей Subaru.



Несколько моделей Subaru Forester, Outback и XV были доставлены из Москвы ради четырехдневной экспедиции.
В путешествии по Исландии без машины не обойтись. Если к большинству известных достопримечательностей ведут либо цивилизованная асфальтовая дорога, либо укатанная грунтовая, то немного отклонившись от туристического маршрута, без кроссовера делать нечего.

Помимо уже хорошо знакомых и обкатанных моделей, в Исландию доставили Subaru XV в новой нарядной спецверсии Tokyo. Ее официально представили всего месяц назад. 
Tokyo отличается декоративными накладками на бамперах и порогах, шильдиками и классной акустикой Harman.
В плане начинки никаких отличий от обычной версии кроссовера нет. Автомобилю с 2,0-литровым оппозитником на 150 л.с., полным приводом и вариатором по плечу хоть глубокие броды и колея, хоть огромные камни. И главное клиренс в XV все 220 см, благодаря чему эта модель может чувствовать себя почти так же вольготно, как Subaru Forester и Outback.


 

В целом в Исландии автомобили Subaru прошли заряженный тест-драйв. За 4 дня команда исколесила всю страну вдоль и поперек. Большая часть маршрута проходила по гравийным дорогам с большим перепадом высот.

На пути было много бродов, вода буквально заливала капот и казалось еще чуть-чуть и машину сорвет течение. Однако Subaru держался так, будто ничего не происходит. 

​Автомобили Subaru отлично подходят для того, чтобы исследовать все невероятные красоты страны. К слову местные жители любят японские кроссоверы и внедорожники. Здесь часто встречаются такие автомобили как: Subaru Forester,Toyota RAV4,  Mitsubishi Pajero, Nissan Pathfinder и др.

​Несмотря на то, что ездить на машине в Исландии очень дорого, это место — обязательно к посещению. Это как другая планета, где бесконечно зелено-желтые равнины сменяются лавовыми полями с огромными валунами, заснеженными пиками вулканов, скалистыми холмами, водопадами, геотермальными источниками и еще множеством других удивительных мест.