17.02.2019

Subaru Viziv Adrenaline Concept – свежий концепт-кар на Женевском автосалоне

Через несколько недель в рамках Женевского автосалона Subaru готовится представить два автомобиля, работающих на бензине и электричестве. Как оказалось, компания привезёт не только их.
 
Вместе с гибридами, ориентированными на европейский рынок, японский бренд покажет концепт-кар Viziv Adrenaline Concept. Его тизер уже появился на официальном сайте Subaru. Почти полностью скрытый в тени автомобиль напоминает компактный кроссовер с высоким клиренсом. Дизайн модели футуристический, со сглаженными формами, широкими колёсными арками и светодиодными фарами. Вместо зеркал заднего вида здесь используются видеокамеры. Прочие подробности относительно необычного автомобиля пока держатся в тайне. Известно только, что Viziv Adrenaline Concept может обзавестись электроприводом.


 
Subaru демонстрирует модели Viziv из серии Vision for Innovation с 2013 года. Именно тогда компания показала трёхдверный Viziv Concept. Далее каждый год Subaru разрабатывала по одному концепт-кару – Visiv 2 (2014), Viziv Future (2015), Viziv-7 SUV (2016), Viziv Performance (2017) и Viziv Tourer (2018). Примечательно, что некоторые из представителей концептуальной линейки послужили прообразом для серийных автомобилей – например Viziv-7 SUV 2016 года в итоге трансформировался в кроссовер Ascent.
 
Презентация новинок Subaru на 89-м автосалоне в Женеве намечена на 5 марта.