02.10.2019

Состоялся Subafest 2019 — самый масштабный за всю историю фестиваля

21 сентября в Москве на уличной территории стадиона «Открытие Арена» состоялся десятый юбилейный фестиваль Subafest 2019. Он стал самым массовым за всю историю. Его посетили 6 589 человек.

Ежегодно фестиваль собирает не только фанатов марки Subaru, но и тех, кто любит хорошие машины, увлекается тюнингом и хочет быть в курсе современных технологий.



Специально для посетителей Subafest 2019 была подготовлена трасса, где каждый желающий смог пройти тест-драйв Subaru в различных условиях. И желающих собралось немало. В рамках фестиваля Subaru провел 1 141 тест-драйв, из которых 885 - на специальной трассе, 163 - демонстрация возможностей системы помощи водителю EyeSight и 93 - «слепых» теста.

Конечно, мероприятие не обошлось без премьер. Компания представила новую версию кроссовера Outback Black Line, которая отличается элементами интерьера и экстерьера, а также некоторыми функциональными улучшениями.

Все гости фестиваля смогли ознакомиться с историческими моделями Subaru, инженерными решениями марки и интересными примерами тюнинга.
700 посетителей Subafest стали участниками, пожалуй, самого красочного события -  флешмоба, в рамках которого 700 разноцветных зонтиков гостей изобразили шестеренки разных форм, размеров и цветов. Закончился праздник выступлением группы «АнимациЯ» с ее бессменным лидером Костей Кулясовым.